30 июня Правительство утвердило новые требования к правилам внутреннего контроля (ПВК)

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.07.2012

Новые требования к Правилам внутреннего контроля

30 июня Правительство утвердило новые требования к правилам внутреннего контроля (ПВК), которые должны разрабатывать организации, ведущие операции с денежными средствами и иным имуществом. Это и ломбарды, и страховые компании, организации, видом деятельности которых является скупка и продажа драгоценных металлов. Лишь микрофинансовые организации на сегодняшний день не обязаны заниматься разработкой ПВК.

ПВК должны согласовываться в Росфинмониторинге. Помимо этого в штате организации подобного вида деятельности должен обязательно быть либо специалист, либо целый отдел, занимающийся соблюдением внутреннего контроля фирмы.

Постановление Правительства (№667) внесло изменения в требования к ПВК, в которых должны быть включены пункты:

  • по организации контроля,
  • по идентификации,
  • по оценке риска,
  • по обучению сотрудников,
  • по проверке осуществления контроля,
  • по хранению информации и пр.

Все организации к 1 августу обязаны привести ПВК  в соответствии с данным постановлением

Зиланова Марта Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее