Сейчас на стадии второго чтения в Госдуме находится проект закона,

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.02.2013

Управляющие компании и ТСЖ обяжут вступить в СРО

Сейчас на стадии второго чтения в Госдуме находится проект закона, который предполагает обязательное членство в СРО управляющих компаний. Кроме того, законопроект предусматривает членство в саморегулируемых организациях и ТСЖ.

Если управляющие компании будут объединены в СРО, то негосударственный контроль над ними усилится. Кроме того, законопроект предполагает установление правил и стандарта деятельности для членов саморегулируемых организаций. При выявлении нарушений членами СРО принятых правил и стандартов управляющая компания будет привлечена к ответственности.

В целях обеспечения интересов собственников жилья огромную роль играет создание в саморегулируемой организации компенсационного фонда, из средств которого возможно возмещение вреда, которое было причинено управляющей компанией. Введение законопроекта предусматривает страхование ответственности за причинение вреда при управлении многоквартирным домом.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее