Нарушителей будут «изгонять» из реестра МФО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.09.2016

Не все МФО вступили в СРО

В государственном реестре микрофинансовых организаций в настоящее время значится 3.3 тысячи компаний, из которых в СРО вступили 1.9 тысяч МФО.

Напоминаем, что обязательное членство МФО в СРО МФО установлено статьей 8 Закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка».

Возможно, еще примерно 1000 компаний на стадии подачи документов, так как осознано затянули вступление в СРО, чтобы начать платить взносы с сентября и не успели подготовить все необходимые документы.

Но уже сейчас Банк России выясняет, кто не вступил в СРО, а значит, будет «изгнан» из реестра МФО.

Часть игроков микрофинансового рынка - это "мёртвые" организации, которые вступили в реестр по недоразумению, не ведут деятельности и которых в любом случае исключат из реестра МФО за неподачу отчетностей.

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее