Госдумой в первом чтении был принят законопроект который вносит поправки в действующий Жилищный кодекс РФ...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.05.2012

Изменения в сфере ЖКХ

Госдумой в первом чтении был принят законопроект который вносит поправки в действующий Жилищный кодекс РФ.

Предлагается усовершенствовать механизм ТСЖ. Так, например, товарищество сможет создаваться собственниками одного многоквартирного дома, а не несколькими как сейчас.

С 1 января 2013 года будет введено обязательное вступление в СРО управляющих компаний. С помощью саморегулирования УК смогут более качественно оказывать услуги и нести ответственность за безопасность имущества собственников. Именно в рамках создания СРО в сфере ЖКХ будет создана система стандартов качества для УК и контроля за их деятельностью.

Миназова Алия Расиховна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее