Эмодзи могут оценить как согласие на сделку

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.10.2023

Смайлик как акцепт

Суд подтвердил факт того, что акцепт может быть выражен смайликом и принял в качестве доказательства эмодзи, в виде большого пальца вверх.

Мотивировал своё решение суд следующим образом. Данный знак в широком понимании при электронной переписке означает «хорошо». Заявитель, указывая на возможность различных интерпретаций данного изображения, иного разумного понимаемого значения данного изображение не предложил. В последующей переписке значение данного ответа не уточнил, из чего следует, что ответчик воспринял данный ответ как согласие, не требующее дополнительного объяснения».

Если вам необходимо представительство в суде, обращайтесь в нашу компанию.

Гайфутдинова Аделия



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее