Зачем и когда нужно продлевать товарный знак?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.04.2022

Продление товарного знака

Исключительное право на товарный знак согласно гражданскому законодательству РФ имеет срочный характер и действует в течение десяти лет с даты подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака. По соответствующему заявлению право на товарный знак может быть продлен на десять лет, при этом правообладатель имеет право продлить срок действия такого права бесконечное количество раз.

Если срок действия исключительного права на товарный знак заканчивается, то правообладатель имеет все шансы потерять такое право. Поэтому, например, важно не только защищать свой бренд путем регистрации обозначения в качестве товарного знака, но еще и своевременно его продлевать.

Продление исключительного права на товарный знак осуществляется путем подачи заявления о продлении товарного знака в Роспатент.

Заявление следует подать в течение последнего года действия этого права. По ходатайству правообладателя ему может быть предоставлено шесть месяцев по истечении срока действия исключительного права на товарный знак для подачи указанного заявления.

Продление действия исключительного права на товарный знак - сложная процедура, которая требует учета множества нюансов заполнения формы заявления о продлении, уплаты государственной пошлины и иные правила предусмотренные соответствующим регламентом. Нашли специалисты дадут вам полную консультацию по вопросам продления товарного знака, поэтому обращайтесь к нам!

Хусаинов Артур Русланович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее