8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Неизменный лидер текстильного контрафакта и неотвратимость наказания

02.06.2014

Не смотря на огромное количество показательных судебных процессов и контрольных закупок, внушительные штрафы и условные сроки лишения свободы, которые в различное время получали нарушители исключительных прав, подделывая и перепродавая контрафактный «Adidas», как правообладатель продолжает рейды по оптовым (розничным) рынкам России, так и не чистые на руку производители продолжают шить трехполосный контрафакт. Кто и за счет кого обогатится еще большой вопрос.

Так в г. Салехард судьей судебного участка №3 вынесен приговор по делу в отношении местного предпринимателя, который обвинялся в незаконном использовании товарного знака «Adidas». По полученным данным, местный житель занимался торговлей текстильной продукцией сомнительного качества, маркированной всемирно известными товарными знаками «Adidas» и «Reebok». После проведения контрольной закупки товар был направлен на экспертизу, его низкое качество и несоответствие техническим регламентам подтвердилось. На момент фиксации правонарушения, у подозреваемого были обнаружены 40 единиц контрафактной продукции.

В итоге суд приговорил правонарушителя к минимальному штрафу по 180 статье УК РФ – 5 000 руб. Суд учел низкую общественную опасность содеянного, а также совершение преступления подсудимым впервые. Представители Adidas, тем не менее, намерены получить компенсацию за нанесенный ущерб в размере 90 тыс. руб.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций