На что следует обратить внимание при выборе товарного знака?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.11.2020

Нюансы при выборе товарного знака

Товарный знак, безусловно, играет важную роль в предпринимательской деятельности. Согласно п.1 ст. 1482 ГК РФ товарные знаки могут быть словесными, изобразительными, объемными или же в виде их комбинаций. При выборе товарного знака, прежде всего, необходимо учесть все предусмотренные законодательством основания для отказа в регистрации товарного знака, в частности, предусмотренные ст. 1483 ГК РФ.

Далее необходимо обратить внимание на элементы, по которым определяется сходство товарного знака до степени смешения. Так, если мы говорим о словесных обозначениях, нужно учитывать звуковые, графические и смысловые признаки, а если об изобразительных и объемных обозначениях, то внешнюю форму, смысловое значение, наличие или отсутствие симметрии, вид и характер изображений , сочетание цветов и тонов.

Специалисты нашей компании имеют богатый опыт в данном вопросе, поэтому для того чтобы регистрация товарного знака? прошла успешно, рекомендуем обратиться к нам.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее