Что такое обособленное подразделение и нужно ли его зарегистрировать?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.01.2022

Обособленное подразделение организации

У организации по разным причинам появляется необходимость осуществления своей деятельности вне основного местонахождения. В этом случае юридическое лицо обязано поставить на учет в ФНС свое обособленное подразделение по месту его нахождения в течение месяца с момента его создания.

Согласно налоговому законодательству под обособленным подразделением понимается любое территориальное обособленное от организации подразделение, подпадающее под три основных условия:

  • Наличие стационарного рабочего места, то есть такое место, где работнику созданы условия, которые позволяют ему выполнять свои трудовые обязанности;
  • Осуществление деятельности в обособленном подразделении сроком более чем в месяц;
  • Наличие или отсутствие сведений об обособленном подразделении в учредительных документах организации никак не влияет на обязанность постановки на учет.

Если вам необходимо поставить на учет обособленное подразделение, то вы можете обратиться к нам.

Хусаинов Артур Русланович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее