Народные избранники решили оградить бизнес от произвола чиновников

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.04.2010

Госдума на страже интересов бизнеса

В пятницу, 09.04.2010 г. депутаты Государственной Думы одобрили в последнем чтении законопроект ФЗ "О внесении изменения в ст.10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в части совершенствования системы государственного и муниципального контроля.

Согласно данному документу, для проведения внеплановой проверки любого хозяйствующего субъекта, требуется обязательное разрешение органов прокуратуры. Подчеркнем, что данный законопроект распространяет свое действие и на предприятия крупного бизнеса, а не только на представителей малого и среднего бизнеса, как было ранее.

Как и его предшаственники, указанный законопроект имеет целью снижение необоснованного вмешательства контролирующих органов в дела бизнесменов всех уровней. По словам авторов закона, предложенная поправка  защитит предпринимателей от бюрократии и произвола чиновников произвола.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее