Законопроект, расширяющий права предпринимателей при проведении проверок.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.02.2010

Защита прав предпринимателей.

17 февраля 2010 года Государственной Думой был принят в первом чтении законопроект № 304318-5 «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Законопроект предполагает согласование всех внеплановых выездных проверок любых юридических лиц и предпринимателей с органом прокуратуры. В настоящее время это требование распространяется только на субъектов малого и среднего предпринимательства. По мнению авторов законопроекта, это поможет уменьшить излишнее вмешательство в бизнес со стороны контролирующих органов и позволит защитить законные интересы предпринимателей всех уровней.

Куприянова-Ашина Ольга.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее