Правительство подготовило поправки в законопроект "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
28.09.2009

Госпошлины за нотариальные действия вырастут

Правительством РФ подготовлены поправки в законопроект "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации". Предлагаемая на рассмотрение депутатов редакция  предусматривает увеличение  в 2 раза размера государственной пошлины за совершение нотариальных действий. В частности госпошлина за удостоверение копий учредительных документов возрастет с 500 рублей до 1000 рублей, а за  свидетельствование подлинности подписи на заявлениях о регистрации юридических лиц с 200 рублей до 400 рублей.

Проект федерального закона готовится к принятию в самое ближайшее время, поскольку его положения должны вступить в силу до 1 января 2010 года.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее