Сделать это можно будет только один раз

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.04.2018

При отказе в госрегистрации разрешат повторно не оплачивать госпошлину

С 1 октября 2018 вступят в силу изменения в закон о госрегистрации. У заявителей появится возможность еще раз предоставить документы на протяжении трех месяцев со дня принятия регистрирующей инспекцией ФНС решения об отказе в государственной регистрации. Государственная пошлина при этом не уплачивается.

Документы, которые подавались ранее в регистрирующий орган, подавать повторно не нужно, достаточно подать недостающие или исправленные документы. Это серьезно упростит регистрацию юридических лиц.

Напомним, что на данный момент в случае отрицательного решения по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя можно только обжаловать его. Если обжаловать не удалось, то для повторного обращения в регистрирующую инспекцию ФНС заявитель должен повторно подать пакет документов и оплатить государственную пошлину. Ранее уплаченную госпошлину, соответственно, не возвращают.

Храмов Алексей Викторович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее