Чем грозит запись о недостоверности в ЕГРЮЛ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.01.2024

Последствия внесения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ

Внесение записи о недостоверности в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) может иметь серьезные последствия, как для юридических лиц, так и для их руководителей и учредителей.

Первым заметным последствием такой записи является чрезвычайная сложность ведения бизнеса для предприятия. Внесение негативной информации о юридическом лице в государственный реестр может отразиться на его репутации и вызвать нарушение доверия партнеров и клиентов. Другие компании могут отказаться от сотрудничества, партнеры могут разорвать контракты, а банки могут отказать в предоставлении кредитов. Поскольку запись о недостоверности видна всем пользователям ЕГРЮЛ, она может нанести серьезный ущерб деловой репутации организации.

Кроме того, внесение записи о недостоверности может привести к принудительной ликвидации компании налоговыми органами, что впоследствии приведет к запрету на регистрационные действия в отношении директора и учредителя.

В целом, внесение записи о недостоверности в ЕГРЮЛ может иметь серьезные последствия для юридического лица и всех его заинтересованных сторон. Поэтому важно придерживаться законодательства и предоставлять достоверную информацию о компании, чтобы избежать негативных последствий, связанных с такими записями, в том числе по юридическому адресу.

Сычева Владислава Сергеевна.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее