В 2014 году в Улан-Удэ и Бурятии в целом ИП поучили более 450 патентов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.06.2014

Патентная система налогообложения пользуется популярностью

Патентная система налогообложения набирает обороты в Республике Бурятия. За 6 месяцев 2014 года налоговыми инспекциями был выдан 481 патент на различные виды деятельности.

Наиболее востребованными являются:

  • деятельность по грузоперевозке,
  • деятельность такси,
  • услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ,
  • сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений.

Патент подается после прохождения процедуры регистрации ИП, но не позднее, чем за 10 дней до начала ведения деятельности.

Напомним, что патентная система налогообложения предполагает отсутствие налоговой отчетности за выбранный вид деятельности. Налог выплачивается в виде фиксированной суммы за период, на который оформлен патент.

Гибаева Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее