На практике инспектор ИФНС отказывается принимать заявление на патент одномоментно при регистрации ИП

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.04.2015

Подача заявления на патент при регистрации ИП в Твери

Изменения вступившие в силу 2 января 2014 года в Налоговом Кодексе РФ, предоставили новую возможность - одномоментно с регистрацией ИП подать заявление на получение патента.

Однако, при подаче документов на регистрацию ИП, вместе с заявлением на патент в Межрайонную ИФНС России № 12 по Тверской области, инспектор не приняла заявление, полагаясь на Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в который еще не внесены изменения в соответствии с Налоговым кодексом.

К сожалению, закон вступил в силу, но на практике в Твери он не работает.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее