Сколько иностранных работников можно привлечь по отраслям

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.02.2024

Установление доли иностранных работников

Постановление Правительства № 1511 от 16.09.2023 г. установило допустимую долю иностранных работников на 2024 год, например:

  • максимальная доля иностранных граждан в строительных компаниях не может быть более 80%; 
  • торговля оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами (код 46.73.1) - в размере 50 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами; 
  • выращивание овощей (код 01.13.1) - в размере 50 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

В сравнении с 2023 годом федеральные требования не изменились, При этом региональные власти могут дополнительно устанавливать свои лимиты. Поэтому следите и за региональными постановлениями.

Улюмджиева Ноган



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее