8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Как продлить разрешение на работу ВКС

20.07.2016

ВКС — высококвалифицированный специалист (ВКС), иностранный гражданин, работающий на территории РФ и получающий заработную плату не менее 2 миллионов рублей в год.

Разрешение на работу ВКС дает следующие привилегии:

  • Продление разрешения на работу неограниченное количество раз;
  • Упрощенный порядок получения вида на жительство для ВКС и членов его семьи, действующий в течение срока разрешения на работу;
  • Не требуется проходить медицинский осмотр.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», для продления срока действия разрешения на работу для высококвалифицированного специалиста необходимо предоставить пакет документов в МВД России не позднее 30 дней с момента истечении срока разрешения на работу. Пакет документов, необходимый для получения разрешения на работу и продления разрешения, отличается. Основные документы, необходимые от работодателя, следующие:

  • Договор добровольного медицинского страхования иностранного сотрудника;
  • Сведения о заработной плате ВКС;
  • Уведомление о регистрации ВКС по месту пребывания.

С момента подачи документов в МВД срок рассмотрения 14 дней. Подать документы может лично руководитель компании или представитель по доверенности. Получение разрешения на работу для ВКС осуществляется лично иностранным сотрудником.

Изначально можно получить разрешение на работу на три года (срок разрешения определяется на основании трудового договора или гражданско-правового договора) в последующем разрешение можно продлить максимум на 3 года, также при наличии дополнительного соглашения сторон.

Компания «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» оказывает услуги по консультации и полному сопровождению процедуры получения и продления разрешения на работу высококвалифицированному сотруднику.

Федорова Валентина Викторовна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций