Есть ли риски при вызове директора в налоговую?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.09.2023

Зачем после регистрации ФНС вызывает директора?

На практике после регистрации ООО по юридическому адресу компании либо по домашнему адресу руководителя, приходит письмо из налоговой с вызовом.

Многие недоумевают, почему сразу после регистрации государственный орган вызывает на беседу, ведь фирма даже не начала работать. На самом деле, это стандартная процедура ИФНС, в зависимости от региона она может немного разниться.

В некоторых регионах директоров приглашают еще на этапе подачи документов на регистрацию, в некоторых – в течение месяца после регистрации. Так налоговая проверяет руководителя на номинальность, знакомится с компанией.

Очень важно своевременно реагировать на такие письма и не бояться их.

Если вы хотите зарегистрировать бизнес и Вам нужен юридический адрес от собственника с почтовым обслуживанием, обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее