Сдача отчетности при ликвидации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.09.2023

При ликвидации надо сдать налоговые отчеты до закрытия компании

При ликвидации юрлица налоговая отчетность представляется налогоплательщиком до даты закрытия, а именно до внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации. Компания ведет полноценную деятельность вплоть до завершения процедуры ликвидации.

Последним налоговым периодом для ликвидируемой организации является период с 1 января года, в котором прекращена деятельность, до дня госрегистрации данного факта.

6-НДФЛ и расчет по страховым взносам (РСВ) сдают после окончательного расчета с физлицами, но до того, как в ЕГРЮЛ будет внесена запись о прекращении деятельности организации.

Налоговая отчетность по другим налогам (НДС, налог на прибыль, УСН и т. д.) подается после завершения всех облагаемых операций (и отсутствии объектов налогообложения), но до завершения процедуры ликвидации.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее