Утверждена новая форма уведомления о прибытии иностранных граждан

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.02.2023

Изменения в миграционном учете иностранных граждан

20.12.2022 г. внесены изменения в приказ МВД России от 10 декабря 2020 г. № 856 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Считаем, что стоит обратить внимание на следующие изменения:

  • уведомления (форма) о прибытии иностранного гражданина теперь в новой редакции. Уведомление в новой редакции начинает действовать с 01.01.2023 г. 
  • утвержден новый список документов для миграционного учета. 
  • срок регистрации по месту жительства при наличии РВП в целях образования – теперь равен сроку действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но данный срок не должен быть более срока действия РВПО. 
  • Результат процедуры по постановке на миграционный учет это постановка на учет иностранного гражданина по месту его пребывания и оформляется миграционный учет для иностранца путем проставления инспектором отметки о приеме уведомления.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее