Должна ли соответствовать прописка директора городу, где он открывает бизнес?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.10.2020

Прописка директора при регистрации ООО

Налоговые органы требуют того, чтобы место жительства директора компании совпадало с местом регистрации ООО, объясняя это потенциальной необходимостью розыска директора, если к компании будут вопросы.

Хотя в действующем законодательстве такое требование отсутствует, сотрудники налоговых пристально смотрят на место жительства директора ООО. Если у единоличного исполнительного органа нет прописки в том городе, где хочет открыть ООО, рекомендуем приложить к пакету документов договор аренды на квартиру/свидетельство о праве собственности на квартиру в данном городе.

Если остались вопросы, связанные с регистрацией ООО, специалисты нашей компании с удовольствием ответят на них.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее