Правительство России не поддержало законопроект, изменяющий ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.06.2009

Порядок регистрации компаний не изменится

Министерство финансов России представило отзыв на законопроект, изменяющий порядок проведения процедуры государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проект закона установливал несколько ограничений при регистрации фирм, измененял перечень документов, представляемых при государственной регистрации, расширял список оснований для отказа в госрегистрации. Например, предлагалось запретить государственную регистрацию юридического лица по месту жительства физического лица.

Более того, предполагалось запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставлять документы на регистрацию по почте.

Однако Правительство России не поддержало предлагаемые изменения.




Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее