Уже разработан проект приказа о порядке проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.01.2016

С 1 января 2016 года регистрирующий орган будет проводить проверки достоверности сведений

В соответствии с внесенными законодательством поправками в Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с 1 января 2016 года регистрирующая налоговая инспекция будет проводить проверку достоверности информации ЕГРЮЛ при государственной регистрации создания или изменения юридического лица.

Данная проверка будет проводиться в случае возникновения сомнения в достоверности сведений или в случае поступления возражений заинтересованного лица.

В связи с реализацией данной нормы, Федеральная налоговая служба разработала проект приказа, в котором содержатся основания, условия и способы проверки, а также порядок использования ее результатов.

С 1 января 2016 года вступили в силу порядок и условия проведения проверки сведений на достоверность, включаемых или включенных в реестр ЕГРЮЛ.

Федорова Валентина Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее