Государственной думой в первом чтении были приняты поправки в Градостроительный кодекс...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.03.2013

Уточняются отдельные положения деятельности строительных СРО

Государственной думой в первом чтении были приняты поправки в Градостроительный кодекс РФ, которые уточняют отдельные положения деятельности СРО в области инженерных изысканий, строительства и архитектурно-строительного проектирования.

В частности, определено, что саморегулируемые организации обязаны размещать протоколы заседаний общего собрания членов организации в сети «Интернет» и направлять их в бумажном и электронном виде в орган надзора за СРО и ее постоянного действующего коллегиального органа.

При неисполнении саморегулируемой организацией в установленные сроки выявленных нарушений, национальное объединение СРО имеет право обратиться в суд с иском об исключении сведений об организации-нарушителе из госреестра СРО.

Согласно принятым поправкам, сведения, которые содержатся в реестре членов СРО, должны быть доступны на сайте в сети «Интернет» всем желающим лицам для ознакомления без взимания платы.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее