9 апреля 2012 года в Комитете Государственной думы по земельным отношениям и строительству был рассмотрен законопроект,

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.04.2012

Требования к СРО в области строительства ужесточаются

9 апреля 2012 года в Комитете Государственной думы по земельным отношениям и строительству был рассмотрен законопроект, предполагающий внесение изменений в Градостроительный кодекс РФ и КоАП РФ. 

По мнению инициаторов в правовом регулировании некоторых областей строительной деятельности существует ряд пробелов и именно на устранение этих пробелов и направлен законопроект.

В частности предлагается:

  • обязать СРО хранить документы, которые необходимы для выдачи свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  • обязать СРО на своем сайте размещать все документы, принимаемые общим собранием членов СРО;
  • ввести запрет на получение информации за плату и ограничение на получение сведений, содержащихся в реестре членов СРО;
  • обязать указывать номер свидетельства о допуске в реестре членов СРО.

Шагеева Рената Рустемовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее