8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

В 2014 году квота на иностранную рабочую силу в Москве будет снижена

10.10.2013

Руководитель столичного департамента труда и занятости населения Александр Кириллин сообщил, что трехсторонней комиссией было принято решение выделить квоту в 2014 году в размере 3,1% от экономически активного населения города Москвы. Это составляет всего около 200 тысяч человек.

По словам г-на Кириллина, в 2013 году квота на привлечение иностранной рабочей силы в Москве была выделена на 215 тысяч человек, что составило 3,2% экономически активного населения. По данной причине в Москве многим работодателям было отказано в получении квот. Основаниями для большинства отказов стало «наличие работников – российских граждан в Москве или близлежащих регионах». По данному основанию отказывали даже работодателям, планирующим заниматься специфическим и не свойственным для России бизнесом. Например, салон традиционного тайского массажа, в который требуется привлекать специалистов в данной области из Таиланда.

Также стоит отметить, что квота не учитывает работников, приезжающих из Белоруссии и Казахстана, так как гражданам этих стран нет необходимости в получении разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории России. 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций