8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Президент предложил ограничить сферы трудовой деятельности мигрантов

08.11.2013

Президент Российской Федерации выступил с предложением определить виды деятельности для трудовых мигрантов. В ходе выступления Владимир Путин попросил Правительство РФ определить виды деятельности для мигрантов. Президент отметил, что некоторые отрасли не нуждаются в привлечении иностранной рабочей силы со стороны, и лишь отдельные направления можно замещать иностранными работниками.

Кроме того, Глава государства пообещал ужесточить законодательство в миграционной сфере и ввести ответственность за его нарушение, вплоть до введения уголовной ответственности за совершенные деяния.

Президент подчеркнул, что преступность не носит религиозный или национальный характер. По словам Главы государства, этнической преступности не существует. Владимир Путин отметил, что непосредственным источником угрозы для окружающих является скопление мигрантов, которые живут за гранью нищеты и не общаются с местным населением. Причем это происходит повсеместно, когда основная опасность исходит от группы мигрантов, а не от конкретного гражданина другой страны.

В ходе своего выступления Владимир Владимирович сделал акцент на том, что работа должна быть встроена таким образом, чтобы приезжие знали и соблюдали законы региона, в которой приехали, а те граждане, которые нарушают действующие законы, должны нести ответственность за совершенные правонарушения.

Президент РФ отметил, что в советское время была предусмотрена уголовная ответственность за нарушение прописки. Сейчас, по словам Главы государства, ситуация более сложная. Однако, не смотря на это, в рамках действующего законодательства и конституции можно принять такие меры, которые позволили бы навести порядок в миграционной сфере. Законопроект, внесенный на рассмотрение в Государственную думу, уже прошел первое чтение.  

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций