Министерство финансов разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.04.2012

Минфин РФ начинает чистку среди МФО

Министерство финансов разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы от 400 тыс. рублей для компаний, которые используют в своем наименовании словосочетание "микрофинансовая организация", но не включенных в реестр МФО.

В настоящее время в реестр микрофинансовых организаций входит около 1300 компаний. При этом, более 1000 организаций, по мнению президента Национального партнерства участников микрофинансового рынка Михаил Мамута, незаконно используют в своем наименовании словосочетание "микрофинансовая организация", но не являются таковыми.

Законопроект планируется внести в ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Галеева Татьяна Альбертовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее