В соответствии с письмом Минфина РФ №03-11-11/102 от 27 марта 2012 года, ИП, которые уплачивают ЕНВД

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.04.2012

О возможности уменьшить ЕНВД до 50%

В соответствии с письмом Минфина РФ №03-11-11/102 от 27 марта 2012 года, ИП, которые уплачивают ЕНВД, могут уменьшить сумму исчисленного за налоговый период налога на размер фактически уплаченных ими страховых взносов за свое страхование, который определяется исходя из стоимости страхового года.  

Сумма налога максимум может быть уменьшена на 50%.

При этом стоимость страхового года рассчитывается как произведение минимального размера оплаты труда, которая устанавливается законодательством на начало финансового года за которую и уплачиваются страховые взносы, и тарифа взносов в государственный внебюджетный фонд, увеличенное в двенадцать раз.

Мингазова Алия Расиховна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее