Последствия недостоверности юридического адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.11.2023

Что делать, если юридический адрес стал недостоверным?

Юридический адрес является основным элементом коммуникации с налоговыми органами, контрагентами, банками. Именно юридический адрес является местом нахождения единоличного исполнительного органа и по нему приходит вся корреспонденция.

Что делать, если по юридическому адресу внесли недостоверность?

Если в ЕГРЮЛ появляется запись о недостоверности юридического адреса, то об этом сразу узнают банки, контрагенты, и дальнейшая деятельность компании будет практически невозможна.

Однако эту проблему можно решить. Чтобы убрать запись о недостоверности, нужно подать в налоговую заявление по форме Р 13014, приложив при этом актуальные документы по аренде.

Ищите юридический адрес с почтовым обслуживанием и подтверждением от собственника? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее