Как правильно подтвердить юридический адрес

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.11.2023

Письмо из ИФНС для подтверждения адреса

Иногда налоговым органам необходимо убедиться, действительно ли компания находится на адресе. В таком случае регистрирующая налоговая отправляет на юридический адрес организации письмо, в котором излагаются требования предоставить достоверные сведения в течение тридцати дней с момента направления уведомления. В случае непредоставления достоверных сведений в ЕГРЮЛ будет внесена недостоверность сведений по адресу.

Для того чтобы этого избежать, необходимо предоставить в регистрирующий налоговый орган следующие документы:

  • Действующий договор аренды; 
  • Письмо от собственника, которое подтверждает нахождение компании на адресе; 
  • Сопроводительное письмо от организации.

Помимо прочего можно предоставить платежное поручение, выписку из ЕГРН, а также иные правоустанавливающие документы по помещению.

Пакет документов подается в ИФНС одним из способов: через личный кабинет налогоплательщика либо непосредственно в инспекцию (канцелярию).

Если вам нужен юридический адрес, обращайтесь в нашу компанию.

Тимофей Домолазов



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее