Как противостоять бездействующим приставам?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.09.2023

Что делать, если исполнительное производство не возбужденно?

Зачастую взыскатель сталкивается с тем, что после направления заявления о возбуждении исполнительного производства с приложенным исполнительным документом в органы службы судебных приставов по истечении установленного законодательством срока, а именно в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю, исполнительное производство остается не возбужденным, тем самым нарушаются законные права взыскателя.

В таком случае, если исполнительный документ был выдан Арбитражным судом, взыскателю необходимо подать заявление на бездействие службы судебных приставов. В случае, если исполнительный документ был выдан судом общей юрисдикции, взыскателю необходимо подать административный иск.

Данная процедура значительно ускоряет процесс возбуждения исполнительного производства и даже дает право взыскателю на возмещение понесенных убытков с самой службы судебных приставов.

Если вам нужно содействие по исполнительному производству, обращайтесь в нашу компанию.

Гайфутдинова Аделия



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее