Добровольная  или принудительная ликвидация компании?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.03.2022

Закрыть дорого, лучше бросить

Почти каждый наш клиент рано или поздно встает перед выбором: добровольно закрыть компанию, или просто дождаться исключения из ЕГРЮЛ или принудительной ликвидации.

При процедуре добровольной ликвидации компания сдает все отчеты, платит задолженности перед бюджетом в отведенные законом сроки. Когда компания закрывается принудительно по решению налогового органа, в выписку ЕГРЮЛ вносится недостоверность, после чего регистрирующим органом принимается решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. В случае принудительной ликвидации на руководителя и учредителя с долей свыше 50% распространяется запрет на регистрационные действия (в течение последующих трех лет, лицо не сможет быть директором и участником/учредителем в новых компаниях).

Мы всегда советуем добровольное закрытие фирмы , ведь так можно избежать негативных последствий для будущих бизнесов.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее