на состоявшемся вчера Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.04.2009

В.Путин пообещал всестороннюю помощь бизнесу

Вчера в Москве состоялся Всероссийский форум по малому и среднему предпринимательству.

Основные темы форума - государственная поддержка малого и среднего бизнеса в условиях кризиса; финансирование малого и среднего бизнеса в условиях дефицита кредитных ресурсов; снижение административных барьеров для предпринимателей.

Организаторами форума выступили Министерство экономического развития России, государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

В форуме принял участие Владимир Путин. Главная идея выступления Премьера заключалась в следующем: государство будет оказывать всестороннюю поддержку малому и средней бизнесу, пусть даже в ущерб федеральному бюджету. Планируется повышение до 60 млн руб. в год потолка для применения упрощенной системы налогообложения. В. Путин также сообщил, что уже к 1 июля должен быть принят закон, отменяющий обязательное использование кассовых аппаратов для организаций, применяющих ЕНВД.

Также на форуме выступали заместитель председателя правительства РФ И. Шувалов, министр экономического развития РФ Э. Набиуллина, помощник президента РФ А. Дворкович.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее