Увеличение сроков проведения плановых проверок бизнеса до шести лет

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.03.2015

Срок проведения плановых проверок бизнеса могут увеличить

В Государственную Думу России на рассмотрение был внесен законопроект об увеличении сроков проверки предпринимательской деятельности вновь созданных, и зарегистрированных юридических и физических лиц.

В ФЗ № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. регламентирует проведение плановых проверок не чаще одного раза в три года. Предлагается увеличить данный срок до шести лет. Депутаты Госдумы полагают, что плановые проверки менее эффективные, чем внеплановые.

Также следует подчеркнуть, что уменьшение количества плановых проверок освободит добросовестных бизнесменов от излишнего государственного давления. Увеличение сроков проведения проверок не повлияют на те сферы деятельности, где установлен строгий контроль (например, оказание медицинской помощи, торговля лекарственными средствами и т.п.).

Следует помнить, что если организация не прошла плановую проверку, то необходимо прибегнуть к одному из способов закрытия фирмы.

Ибрагимова Айгуль Рустамовна 



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее