Количество проверок малого и среднего бизнеса снизят на треть

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.02.2016

Мораторий на плановые проверки малого бизнеса

Министерство экономики и развития РФ сообщило, что количество внеплановых проверок малого и среднего бизнеса федеральными надзорными органами планируется снизить на 30%. К таким показателям должны прийти к 2017 году.

Так как данные проверки мешают вести свой бизнес, регистрировать фирмы. По словам заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева, планируется сократить более массовые проверки от Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора.

Такое сокращение проверок должно стимулировать надзорные органы к ускоренному внедрению работы, чтобы на самом деле решались проблемы там, где они имеются, а не там, где легче найти небольшие нарушения и наложить штрафы.

Анисимова Екатерина Анатольевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее