Минэкономразвития разрабатывает поправки в закон об ООО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.10.2014

Проект изменений в Законе об ООО

В связи с поправками в законе об АО, в Минэкономразвития начали разрабатывать законопроект о поправках в законе об ООО. 

Закон об обществах с ограниченной ответственностью готовит нам следующие новшества:

  • теперь у общества отсутствует обязанность иметь круглую печать, отныне это является правом;
  • оценку стоимости доли вносимой имуществом в уставной капитал может делать только независимый оценщик;
  • корпоративный договор и особенности его правового регулирования;
  • взаимоотношения между ЕИО общества, если их несколько в обществе.

Также есть в этом проекте и такое положение, которое указывает, что если у общества несколько ЕИО, то и в Уставе должно быть указано на то, что они действуют независимо друг от друга в тех пределах полномочий, которые им предоставлены, либо что они действуют совместно от имени общества.

Из выше сказанного получается, что если участники избрали нескольких руководителей, то они должны доверять им, или руководители контролируют каждое действия друг друга, что указанно в учредительных документах и решать и принимать вопросы совместно.

На сегодняшний день это законопроект пока еще не внесен официально, тем самым говорить о четкости его наполнения еще рано. Все этапы регистрации ООО проходят по старым формам. Таким образом, необходимо следить за тем, каким же в итоге этот закон предстанет в окончательном виде в законопроекте РФ.

Анисимова Екатерина Анатольевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее