Правомерное использование эмблемы некоммерческими организациями

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.06.2014

Регистрация Эмблемы Некоммерческой Организации (НКО)

Каждое юридическое лицо вправе использовать предусмотренные Законом средства индивидуализации. Одним из таких способов является эмблема. Не нужно путать эмблему НКО с товарным знаком, это абсолютно разные способы индивидуализации. Закон не запрещает НКО иметь и эмблему, и товарный знак. Но большая часть НКО довольствуется только регистрацией эмблемы, т.к. данная регистрация быстрее и дешевле, чем регистрация товарного знака.

Регистрация эмблемы НКО производится в Министерстве Юстиции Российской Федерации. Государственной пошлиной данная услуга не облагается.

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее