8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Прием на работу иностранцев в 2019 году

29.10.2018

В настоящее время очень распространен прием на работу иностранных граждан. Это особенно актуально для отдельных отраслей бизнеса. Министерство труда РФ подготовило законопроект «Об установлении допустимой доли иностранных работников в 2019 году». Чтобы защитить права россиян от "демпингующих" иностранцев, законодательство ограничивает их число в штате Компаний. Проект постановления размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Данная потребность определена с учетом сложившейся ситуации на рынке труда, демографической ситуации.

Причины для привлечения иностранных работников могут быть различными: реализация проектов с участием иностранного капитала; применение импортного оборудования, которое нуждается в установке и обслуживании; отсутствие необходимых квалифицированных специалистов в РФ.

Количество необходимых иностранных граждан на 2019 год предполагается в размере 144 583 человека.

Прием на работу иностранцев требует от будущего работодателя очень точного исполнения требований законодательства как в процессе привлечения, так и в процессе подготовки документов и соблюдения определенных сроков. Ответственность за нарушения одна из самых высоких в сфере трудового права. Работодатель должен получить от работника необходимые документы и самостоятельно выполнить ряд определенных действий. Если все тонкости оформления соблюдены, то следующим шагом является официальное оформление трудовых отношений. Подписывается договор или контракт на работу на определенных зафиксированных условиях. Далее работодатель обязан известить об этом ФМС.

Специалисты нашей компании помогут подготовить все необходимые документы для оформления трудового патента для иностранного гражданина, а также получить разрешение на работу и приглашение для высококвалифицированного специалиста (ВКС).

Иванова Ксения Игоревна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций