8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Временная регистрация иностранных лиц на территории РФ в период FIFA 2018

18.05.2018

В связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2018 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 1 июня 2018 по 12 июля 2018 на территории Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга и Казани, а также с 25 мая 2018 по 25 июля 2018 года в таких городах, как Калининград, Екатеринбург, Москва, Самара, Волгоград, Санкт-Петербург, Саранск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 3 суток с момента прибытия иностранного гражданина.

Уведомление о въезде иностранного гражданина в место пребывания нужно будет направлять в ГУВМ МВД не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия.

Гражданам государств ЕАЭС установлены другие сроки постановки на миграционный учет. Для граждан Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстана установлен срок в 30 дней со дня въезда для постановки на миграционный учет.

Первичная регистрация дает право нахождения на территории России до 90 суток.

Важно! Последствием нарушения сроков миграционного учета является выдворение за пределы России с возможным наложением запрета на въезд с дополнительным наложением штрафа в сумме от 2 000 до 7 000 (сумма определена регионом РФ).

Снимаются с миграционного учета иностранные граждане автоматически. При отъезде иностранного гражданина из России в базу УВМ МВД автоматически направляется информация о том, что иностранный гражданин покинул страну. Следовательно, мигрант снимается с миграционного учета по месту его пребывания.

Дубно Лилия Ильинична

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций