Правительство РФ не поддерживает соответствующий законопроект.  

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.05.2010

Освободят ли «патентных упрощенцев» от применения ККТ?

Министерством Финансов был подготовлен проект заключения Правительства РФ на законопроект «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт».

Напоминаем, что упомянутый законопроект был предложен депутатами Государственной Думы в целях поддержания и развития малого бизнеса. Законопроектом предусматривается освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, от обязанности применения контрольно-кассовой техники.

Правительство РФ не поддерживает законопроект ввиду того, что использование контрольно-кассовой техники является механизмом контроля для налоговых органов. Однако, следует упомянуть, что плательщики ЕНВД были освобождены от применения ККТ.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее