Как компании платить меньше налогов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.04.2024

Пониженная налоговая ставка

Один из способов поддержки малого бизнеса в России - пониженные налоговые ставки. Еще в начале столетия правительство страны ввело упрощенную систему налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей с небольшой выручкой. Система изменяется, иногда повышая, иногда понижая пороги максимальной прибыли, при которой можно использовать УСН, но все равно имеет большую популярность.

Для того, чтобы сильнее поддержать предпринимателей и привлечь дополнительные средства в региональный бюджет, правительства некоторых регионов издают законы о пониженных налоговых ставках при применении УСН.

Для большего количества регионов налоговая ставка при применении в качестве объекта налогообложения доходы – 1%, доходы минус расходы – 5%. Это существенное сокращение налоговой нагрузки даже при небольшой выручке.

Мы успешно перевели уже более 50 организаций в льготные регионы! Обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем вам сэкономить!

Борис Шевченко



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее