Льготы по «упрощёнке» для предпринимателей из других регионов  в Удмуртии

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.11.2023

Новые льготы по УСН для предпринимателей Удмуртии в 2023 году

УФНС России по Удмуртской Республике информирует, что 27 июня 2023 года внесены изменения в региональный закон от 29.11.2017 № 66-РЗ. Продлили льготный период до 2027 года включительно с пониженными налоговыми ставками для применения организациями и индивидуальными предпринимателями, которые вернулись в Удмуртию обратно после «переезда» в другой регион РФ.

Для таких налогоплательщиков установлены минимальные налоговые ставки: в размере 1% при применении объекта налогообложения «Доходы» и 5% при применении объекта налогообложения «Доходы-Расходы».

Для ИП и юридических лиц, которые перерегистрировались в Удмуртии после переезда из других регионов Российской Федерации (без изначального отъезда из Удмуртии) (статья 1.2 Закона 66-РЗ):

• для тех, кто зарегистрировался в Удмуртской Республике в 2020 году, ставки, начиная с 2023 года по 2027 год включительно, составят 1% при применении объекта налогообложения «Доходы» и 5% при применении объекта налогообложения «Доходы-Расходы»; • для тех, кто зарегистрировался в Удмуртской Республике в 2021 - 2022 годах: в 2023 году применяют 3%, а с 2024 по 2027 будут вправе применять 1% применении объекта налогообложения «Доходы», при применении объекта налогообложения «Доходы-Расходы» налоговую ставку 5% применяют до 2027 года включительно.

Если остались вопросы, обращайтесь в нашу компанию.

Файзрахманова Айгуль Ринатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее