Теперь можно быстро закрыть небольшую компанию

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.07.2023

Упрощенная ликвидация юридического лица

С 1 июля 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 13.06.2023 № 249-ФЗ, вносящий изменения в ФЗ О государственной регистрации юридический лиц… и в ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью.

Суть изменений заключается в том, что с 1 июля 2023 года небольшую компанию можно ликвидировать) в упрощенном порядке, если она состоит в реестре МСП и не является плательщиком НДС, не имеет долгов перед кредиторами, а также недвижимости и транспортных средств на балансе предприятия, не находится в процессе ликвидации, реорганизации, исключения из ЕГРЮЛ по решению регистрирующей ФНС. Для этого достаточно одного заявления об исключении из ЕГРЮЛ. Регистрирующая ФНС «закроет» компанию на основании заявления об исключении из ЕГРЮЛ, не проводя проверки и без предоставления ликвидационного баланса.

Наша компания оказывает услуги по любому виду ликвидации, банкротству юридических лиц.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее