Обязанность направлять ежеквартальные уведомления в МВД

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.07.2023

Уведомления о выплате заработной платы высококвалифицированным специалистам

С 01.07.2023 года начался очередной период сдачи ежеквартальных отчетов по выплате заработной платы высококвалифицированных специалистов (ВКС) за второй квартал 2023 года. Продлится он до конца июля.

Напомним, что в обязанность работодателя иностранного гражданина оформленного в качестве ВКС входит сдача ежеквартальных отчетов об исполнении обязательств по выплате заработной платы ВКС. Сдаются ежеквартальные отчеты не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом. Допустим, в нашем случае, уведомление за 2 квартал, в который включены апрель, май и июнь сдается до 31 июля. В том случае, если ВКС принят на работу не сначала квартала, то по нему тоже сдается уведомление за отработанный в предыдущем квартале период.

Уведомление о выплате заработной платы сдается работодателем в территориальный орган МВД по месту нахождения работодателя..

Регламентировано несколько способов подачи уведомлений:

  • через портал Госуслуг при наличии ЭЦП у работодателя;
  • заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по почте России;
  • лично в территориальный орган МВД.

Компания «Экспресс регистрация» оказывает услуги по оформлению иностранного гражданина на работу и ряд других услуг связанных с въездом и проживание иностранных граждан в РФ.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее