Продление РНР для ВКС

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.12.2023

Как иностранному специалисту (ВКС) продлить разрешение на работу

Документы на продление разрешения для работы ВКС необходимо подавать не позже, чем за месяц до его окончания. Если вы нарушите эти сроки, то МВД может вам отказать.

Чтобы продлить разрешение на работу высококвалифицированному специалисту (ВКС), понадобятся следующие документы:

  • справка о доходах за весь период работы в России; 
  • страховой полис за уже проведенный в России период и договор на медицинское обслуживание; 
  • данные о постановке иностранного гражданина на миграционный учет; 
  • заявление ВКС.

В законодательных актах прописано, что срок действия разрешения можно продлевать бесконечно. Главное, чтобы даты продления совпадали со сроком действия трудового договора.

Этапа продления разрешения:

  1. оформление дополнительного соглашения с высококвалифицированным сотрудником, связанное с продлением срока действия разрешения 
  2. предоставление полного перечня необходимых документов. Именно этот этап может стать самым сложным, ведь малейшая ошибка может служить поводом для отказа. Советуем вам обратиться к специалистам, которые смогут проконтролировать все нюансы и помогут избежать подводных камней. Не забывайте, что на сбор и подачу документов у вас есть только 30 дней до окончания срока разрешения. 
  3. изучение документов Министерством внутренних дел. В течение 14 календарных дней вас уведомят о решении. 
  4. выдача разрешения. Иностранный высококвалифицированный сотрудник получает документ лично в МВД. И хотя сама выдача происходит в течение 15 минут, своей очереди на прием придется ждать долго.

Если необходимо содействие с продлением разрешения, обращайтесь в нашу компанию.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее