Ряд миграционных актов теперь будет объединен в один закон

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.03.2023

Проект Миграционного кодекса РФ

МВД разработало проект закона, объединяющего ряд федеральных законов по вопросам миграционного законодательства с названием «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Срок вступления этого акта – 2024 год, но на данный момент законопроект еще не внесен на рассмотрение в Государственную Думу ФС РФ.

В ФЗ объединены ряд норм из Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», нормы Трудового кодекса РФ, Налогового кодекса РФ и прочих нормативных документов в области миграционного законодательства. При этом будут и новые нормы, касающиеся въезда (выезда) и пребывания (проживания) иностранных граждан.

Например, будут созданы реестры работодателей и реестры работников, любой иностранец сможет зарегистрироваться как самозанятый, у иностранцев будут свои личные кабинеты на Госуслугах, через которые они смогут получать уведомления от МВД и прочее.

Наша компания отслеживает новые законы в области миграции и не только, что позволяет сопровождать услугу качественно и в соответствии с действующими нормами законодательства РФ.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее