При оформлении на работу ВКС необходимо пройти медицинский осмотр

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.01.2022

Изменения в порядке оформления иностранных граждан на работу в РФ

В июле 2021 года были внесены изменения в п. 12 ст. 13 в 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, касающиеся оформления разрешения на работу, в том числе и для высококвалифицированных специалистов (ВКС).

Ранее в законе не был предусмотрен медосмотр для ВКС, но с вступлением в силу вышеуказанных изменений, он понадобится. Данное требование было сформировано в связи с распространением COVID-19 и для безопасности и здоровья граждан РФ.

Для получения иностранным гражданином разрешения на работу или его продления необходимо предоставить в МВД следующие документы:

  • документы об отсутствии опасных заболеваний, в том числе, COVID-19; 
  • сертификат об отсутствии ВИЧ; 
  • документ об отсутствии в крови наркотических средств.

Мы следим за изменениями в миграционном законодательстве. Наша компания оказывает услуги как по согласованию въезда на территорию РФ для работы в качестве ВКС, так и по оформлению ВКС на работу.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее