Хотят ввести новый ОКВЭД - «Майнинг криптовалют»

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.12.2021

Новый ОКВЭД «Майнинг криптовалют».

Сразу несколько органов государственной власти, включая Государственную Думу РФ, Министерство энергетики РФ и Министерство экономического развития РФ, считают необходимым признать добычу криптовалют предпринимательской деятельностью и присвоить ей ОКВЭД, чтобы впоследствии установить порядок ее налогообложения.

В Министерстве энергетики РФ считают, что нужно начать регулировать майнинг криптовалют с этапа подключения к энергосистеме в целях отслеживания потребляемой энергии. В Госдуме РФ высказано мнение, что для такой деятельности нужно увеличить тарифы на электроэнергию.

«Майнинг криптовалют» пока не определен как вид экономической деятельности. Впрочем, наши специалисты всегда готовы подобрать необходимые ОКВЭДы для вашей компании.

Шайдуллина Валерия Валерьевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее